Atelier de présentation et de choix des danses

Secteur 57 - Saison 2018/2019 - Atelier n°1

Présentation n°1
Nom du club:TEXAS CLUB
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):SARREGUEMINES (57)
Chorégraphie:LIKE A FINE WINE
Chorégraphe 1:Jef Camps
Chorégraphe 2:Sébastien Bonnier
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:IMP
Musique:Love Takes Time
Interprète:Gord Bamford
Choix:
Présentation n°2
Nom du club:HAPPY COUNTRY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):WILLERWALD (57)
Chorégraphie:DESIRABLE
Chorégraphe:Chrystel Durand
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:BEG
Musique:Everybody
Interprète:Chris Janson
Choix:
Présentation n°3
Nom du club:COUNTRY CLUB ALSTING
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):ALSTING (57)
Chorégraphie:THE OLDER I GET
Chorégraphe 1:Wil Bos
Chorégraphe 2:Yvonne Smeets
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:INT
Musique:The Older I Get
Interprète:Alan Jackson
Choix:
Présentation n°4
Nom du club:CRAZY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):SARREGUEMINES (57)
Chorégraphie:GET IT RIGHT
Chorégraphe:Maddison Glover
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:IMP
Musique:Hard Not To Love It
Interprète:Steve Moakler
Choix:
Présentation n°5
Nom du club:TEXAS FAMILY
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):ETTING (57)
Chorégraphie:THANK YOU GOD
Chorégraphe:Victor Manuel Rodriguez Alvarez
Type de danse:Line
Comptes / Murs:64 / 2
Niveau:BEG
Musique:Gracias
Interprète:Stephanie Urbina Jones
Choix:
Présentation n°6
Nom du club:COUNTRY FEELING
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):GROSBLIEDERSTROFF (57)
Chorégraphie:STRAIGHT TO HELL-O
Chorégraphe:Dan Albro
Type de danse:Partner
Comptes / Murs:32 / 0
Niveau:INT
Musique:Straight To Hell
Interprète:Darius Rucker
Choix:
Présentation n°7
Nom du club:GERONIMO COUNTRY CLUB
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):CHATEAU-SALINS (57)
Chorégraphie:MIGHT AS WELL
Chorégraphe:Nolwenn Bertin
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:BEG
Musique:Might As Well
Interprète:Hudson Moore
Choix:
Présentation n°8
Nom du club:LINE DANCE COMPAGNIE
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):CARLING (57)
Chorégraphie:LET'S GO THERE
Chorégraphe 1:Séverine Fillion
Chorégraphe 2:Chrystel Durand
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:EASY INT
Musique:Let's Go There
Interprète:Dan Davidson
Choix:
Présentation n°9
Nom du club:COUNTRY CLUB MJC SARRALBE
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):SARRALBE (57)
Chorégraphie:EYES ON YOU
Chorégraphe 1:José Miguel Belloque Vane
Chorégraphe 2:Daniel Trépat
Chorégraphe 3:Sebastiaan Holtland
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:IMP
Musique:Eyes On You
Interprète:Trent Tomlinson
Choix:
Présentation n°10
Nom du club:INTER-CLUBS COUNTRY DU GRAND EST
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):HOERDT (67)
Chorégraphie:KICK'N SWING
Chorégraphe 1:Peter Schwan
Chorégraphe 2:Heidi Hlousek
Type de danse:Line
Comptes / Murs:40 / 4
Niveau:INT
Musique:Family Tree
Interprète:Lee Roy Parnell
Choix:
 

© Inter-Clubs Country du Grand Est 2018